В Зарайске прошел форум «Многодетная Россия»

На территории Государственного музея-заповедника «Зарайский Кремль» 4 августа 2018 года состоялся Московский областной форум «Многодетная Россия».

Это значимое мероприятие в общественной жизни Подмосковья. Для многочисленных участников из муниципалитетов Московской области были подготовлены лектории и дискуссионные площадки, посвященные проблемам многодетных семей, популяризации отцовства и наставничества, духовному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организации семейного бизнеса, социальному предпринимательству.    

По приглашению Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья» партнер Некоммерческого Партнерства «Палата народных промыслов и ремесел» Группа Компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» приняла участие в данном форуме.

Программа форума была интересна как взрослым, так и детям, рассчитана на общение и развитие, семейный отдых и созидание. На мероприятии можно было активно отдохнуть, поиграть, продегустировать, приобщиться к спорту и творчеству.

В «Городе мастеров» Школа-студия керамики Сергея Акентьева представила замечательный мастер-класс по изготовлению фарфоровых цветов. Педагог Школы-студии Лариса Криль научила участников и гостей «Многодетной России» делать цветочное панно из глины.

Мастер-класс пользовался огромным успехом. За столиком у Ларисы Криль не было ни одного свободного места на протяжении всего мероприятия. На память об этом замечательном дне дети и взрослые уносили с собой великолепные сувениры: изготовленные собственными руками глиняные цветочные композиции.

Спасибо огромное организаторам Форума «Многодетная Россия» за приглашение, предоставленную возможность показать красоту и многогранность керамического искусства.

 ©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел» 

                     

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)