МЫ - Команда ВОСПИТАНИЯ!

Сохраняя традиции,
Познаём настоящее,
Создаём будущее!

Девиз МОУ Прогимназии №48. 1 сентября 2018 года в рамках насыщенной программы мероприятий, посвященных Дню Знаний, в нашем образовательном учреждении прошёл Урок Знаний для родителей. Да, да! Именно, Урок знаний!

Урок знаний для родителей учащихся Прогимназии провели замечательные Педагоги: директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина, Педагог-психолог Юлия Алексеевна Тунина и глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова.

Общее родительское собрание - это не только важная и значимая для родителей информация, но и серьезная, конструктивная установка на совместную и эффективную работу, постоянное взаимодействие всех, вовлеченных в процесс Воспитания сторон! Родители, Педагоги и Воспитатели!

Традиции, настоящее и будущее. Образование и культура. Преемственность, обеспечивающая достойную перспективу для государства и каждого его гражданина.

Актуальные вопросы образования и воспитания, учебные программы и внеурочная деятельность, системно-деятельностный подход, инновационные методики и важность мотивации к учебе.

Мониторинг знаний, контроль и помощь в обучении, проектная деятельность, творческие конкурсы и спортивные мероприятия, семейные праздники и фестиваль Многоголосье, необходимость активного УЧАСТИЯ в ВОСПИТАНИИ, стремления к взаимодействию с педагогами и воспитателями, готовность слушать и слышать рекомендации...все это и многое другое, значимое для родителей и их детей, стало предметом Урока знаний.

Наши ученики сегодня - это РОДИТЕЛИ. Наши Главные помощники, друзья и соратники. По-другому и быть не может.

Ведь МЫ делаем общее дело - ВОСПИТЫВАЕМ И РАСТИМ детей, в руках которых будущее страны.

©Влада Мартемьянова

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)