Поздняя Осень дарит двойной урожай

Пахнет хлебом горячим в избе,

И задумался Кот о зиме.

«Ведь, зима на пороге, поди!»

«Ты, не бойся зимы. На Покров погляди!»

Покровская ярмарка! Широкая, яркая, хлебосольная и щедрая! ПОЗИТИВ-ная, поскольку впереди зима, природе нужно передохнуть (хотя она всегда трудится!), набраться сил, чтобы весной пробудиться свежим дыханием. А Покровская ярмарка невероятна богата красками, которые передаются в песнях, танцах, стихах, щедрости и богатстве ярмарочных рядов. Поздняя Осень дарит двойной урожай. Не просто овощи и фрукты, но и заготовки на зиму!

Уже несколько лет подряд в МОУ Прогимназия №48 проходит Благотворительная Покровская ярмарка. Она объединяет педагогов, воспитателей, родителей, учащихся и воспитанников, жителей Гжели, наших друзей и партнеров, вокруг ВАЖНОЙ и социально-значимой ТЕМЫ!

В насыщенной программе Покровской ярмарки не только торговля с благотворительной целью, мастер-классы ремесел, но и яркий, запоминающийся и задающий ПОЗИТИВ-ный, энергичный настрой, праздничный концерт.

Открывая Покровскую Благотворительную ярмарку, глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова сердечно поблагодарила всех участников этого масштабного и социально-значимого проекта, за неравнодушие, отзывчивость и готовность подержать реальными делами инициативу, направленную на поддержку детей-сирот, детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей. Проект Дома Милосердия Благотворительного Фонда «Русская Береза» - это наша общая забота! Гжель и Гжельцы всегда славились своим гостеприимством, щедростью души, хлебосольством и отзывчивостью. Прекрасно, что во Гжели родилась и живет, развивается, обретает друзей, партнеров замечательная, человечная Традиция Благотворительных Покровских ярмарок. Огромная заслуга в этом принадлежит коллективу, творческой, педагогической Команде МОУ Прогимназия №48 во главе с директором Наталией Викторовной Степиной.

Великолепные выступления наших Прогимназистов, воспитанников дошкольной группы «Колокольчики» и учащихся начальной школы, песни, танцы, театральные постановки на тему Лени и Работы, народные мелодии и близкие сердцу слова о Родине - все это задает ПОЗИТИВ-ный настрой и душевно-сердечный ритм нашей Ярмарке!

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ и ПОМОЩЬ!!! ВЫ-НЕРАВНОДУШНЫЕ! Значит, ВЫ-ЛЮДИ!!!

©Влада Мартемьянова

 

 

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)