Студенты ГГУ приняли участие в Открытом общероссийском образовательном проекте «Территория УСПЕХА»

Студенты Гжельского государственного университета приняли участие в Открытом общероссийском образовательном проекте «Территория УСПЕХА», который проходил с 1 по 6 октября в Калининградской области на базе Центра развития одаренных детей. Этой осенью участниками Проекта стали более 120 молодых людей из 50 регионов страны.

«Территория УСПЕХА» – это образовательная площадка по студенческому самоуправлению, внеучебной деятельности образовательных организаций высшего образования, а также ведущим направлениям молодежной политики России.

Торжественное открытие состоялось 1 октября. На мероприятие были приглашены почетные гости в лице: министра культуры и туризма Калининградской области Ермака Андрея Викторовича, руководителя Агентства по делам молодёжи Калининградской области Дениса Николаевича Калиновского, директора ГБУ КО НОО «Центра развития одарённых детей» Гомана Сергея Станиславовича, представителя Городского Совета депутатов Калининграда Сагайдака Алексея Сергеевича, федеральных тренеров и экспертов.

Направления были посвящены арт-менеджменту, медиа-сфере, студенческому самоуправлению, тренерству, проектному менеджменту и урбанистике. Образовательная программа всех направлений Проекта включала в себя: лекции и интерактивные занятия по основным смысловым понятиям и аспектам выбранного направления, тренинги личностного роста и личной эффективности по выбору, круглые столы по обмену опытом, мастер-классы по выбору, ролевые игры по организации мероприятий и социальному проектированию, а также ведущим направлениям молодежной политики России.

В работе направления «Проектный менеджмент» приняла участие председатель объединенного совета обучающихся Елена Шишкова. Эксперты и модераторы этого направления рассказали об инструментах и правилам развития и продвижения своих проектов, раскрыли технологии взаимодействия с внешней средой, партнёрами и участниками команды, а также объяснили, как разработать краткосрочные и долгосрочные стратегии. Получение этих знаний и навыков поможет объединенному совету обучающихся реализовывать вузовские проекты на более высоком уровне. Например, в ноябре 2019 года для студентов нового набора будет проведена школа студенческого актива «Продвижение».

Наши студенты Блинов Даниил и Аладышева Анастасия повышали свои навыки по компетенции «Медиа». В рамках образовательного направления «Медиа» как эксперт выступил Иван Солдак — практикующий видеограф. Иван рассказал участникам о тонкостях работы на постпродакшн и съемке интервью. Кроме того, ребята попробовали себя в планировании препродакшна и получили практико-ориентированные рекомендации по видеографии, которые смогут реализовать в деятельности медиацентра «ГГУ».

Наши студенты посетили воркшоп «Сквозь объектив» от руководителя GEO.PRO Калининград — Боки Су. Они узнали подробнее об оборудовании, разобрали процесс студийной съемки и обработки фотографий.

Анастасия Аладышева поделилась своими впечатлениями:

– «На Территории успеха я была в качестве участника и хочу сказать, что это невероятный опыт для меня, новые знания и практика, а также отличный пример того, что учиться нужно непрерывно.

Я была участником направления «Медиа». Модератор Анастасия Максимова рассказала нам о том, как работает медиацентр и что им движет.

Время летело незаметно, мне хотелось больше и больше.

На своем направлении мы работали дружной и сплочённой командой настолько, что нам было грустно расставаться. У каждого были свои задания.

Я погрузилась в волшебную атмосферу творчества, работая с людьми, которые ставят перед собой какие-то определенные цели.

Территория успеха – место, куда хочется возвращаться снова и снова»

Источник: Гжельский государственный университет

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)