Рождественские чтения прошли в Речицкой сельской библиотеке

По доброй традиции в канун Нового Года в Речицкой сельской библиотеке проходят любимые детьми и родителями Рождественские чтения. Это душевная встреча с прекрасным словом и музыкой, сочетание которых создает неповторимую атмосферу приближения самого ожидаемого в году праздника.

Речицкую сельскую библиотеку по праву можно назвать настоящим культурным центром. Здесь книги не только живут, но и помогают нам становится внутренне богаче, наполняют нашу жизнь впечатлениями от погружения в мир литературных образов. Сколько замечательных тематических праздников, лекториев организуется в библиотеке благодаря творческому и педагогическому таланту её сотрудников: Лидии Александровны Куриновой и Валентины Николаевны Шуваловой.

18 декабря 2019 года юные поэты Поэтического клуба МОУ Прогимназия №48, а также учащиеся Речицкой СОШ познакомились с замечательными произведениями Чарльза Диккенса и Константина Паустовского, посвященными Рождественской теме.

Рождественские чтения в Речицкой библиотеке, по сути, литературная гостиная, где звучат стихи и проза, а прекрасная классическая музыка в исполнении учащихся Детской школы искусств Гжели чудесно, гармонично дополняет слово.

В каждом произведении, участнике Рождественских чтений, заложен глубокий смысл и стремление донести до каждого сакраментальную, высокую гуманистическую суть рождественского чуда, начала большой истории. Началом прошлого, настоящего и будущего.

Валентина Николаевна Шувалова помимо прочтения классических произведений, предложила ребятам послушать и собственное сочинение, замечательную, поучительную басню, мораль которой понятна каждому ребенку и взрослому- воспитывать в себе умение ценить доброту, участие, быть благодарным, с уважением относится к родителям, людям старшего поколения, которые посвящают свою жизнь детям!

Юные поэты МОУ Прогимназия №48, руководитель нашего поэтического клуба Юлия Алексеевна Тунина, познакомили участников Рождественских чтений со своим творчеством, прочитали замечательные стихи, посвященные природе, Рождеству, своим домашним любимцам.

Великолепное сочетание слова и музыки создает неповторимую атмосферу настоящей культуры, причастности к великому чуду Рождества, оставляет в душе неповторимый след теплоты и доброты.

Отрадно видеть среди юных музыкантов выпускников МОУ Прогимназия №48. Мы гордимся вами, ребята и радуемся вашим успехам!

Огромная благодарность организаторам Рождественских чтений за рраздник для души и ума, душевное погружение в мир литературы и музыки, гостеприимство! Благодарим библиотекаря МОУ Прогимназия №48 Екатерину Васильевну Чащихину за подготовку и организацию участия юных поэтов Прогимназии в Рождественских чтениях. Сердечное спасибо нашим замечательным родителям за помощь и поддержку!

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)