Прошел первый этап региональных соревнований «Веселые старты»

19 декабря 2019 года в Новохаритоновской СОШ №10 прошел первый этап региональных соревнований «Веселые старты» на Приз Губернатора Московской области для учащихся 2-4 классов. Образовательные учреждения Гжельского региона городского округа Раменское показали классную спортивную, командную подготовку и волю к победе!

Командам-участницам: Новохаритоновская СОШ, Речицкая СОШ, Гжельская СОШ, Кузяевская школа, МОУ Прогимназия №48, предстояло пройти 9 эстафетных этапов отборочного тура. Каждая эстафета требует от участников не только спортивной подготовки, но и концентрации внимания, координации, умения организовать командное взаимодействие на результат. Эстафеты соревнований разного уровня сложности, который нарастает по мере приближения к завершающему этапу: Змейка, Стремительная, Навигатор, Пролезь в обруч, Пингвины, Паровозик, Скакалка, Каракатица, Встречная.

Все команды хорошо подготовились к соревнованиям. Борьба была напряженной, ведь в общем зачете учитывалась не только скорость выполнения эстафетных задач, но и правильность, техничность, отсутствие или наличие штрафных баллов, которые повлияли на конечный результат командного зачета.

Жюри подвело итоги! Турнирная таблица первого этапа региональных соревнований на Приз Губернатора Московской области выглядит следующим образом:

I место – Новохаритоновская СОШ

II место – МОУ Прогимназия №48

III место – Гжельская СОШ

IV место – Речицкая СОШ

V место – Кузяевская школа

Все команды- молодцы!!!

Хочется отметить отличную организацию соревнований. Все прошло четко, слаженно, без задержек и накладок. Особо благодарим Организационный Комитет за доброжелательную атмосферу соревнований и взаимное уважение друг к другу. Ребята получают ценный опыт, учатся, тренируются, понимают, к чему необходимо стремится!

Гжель – территория спорта!

От всей души поздравляем победителя и призеров соревнований «Веселые старты»! Молодцы!!! Так держать!!! Только вперед!!!

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)