Масленица в Прогимназии №48

Как же тут растолстеешь, когда на масленичном гулянии столько динамичных эстафет, соревнований и конкурсов, потешных, но очень физкультурных забав! И для души, и для здоровья - польза!

29 февраля в МОУ Прогимназия №48 состоялся яркий, искрометный и незабываемый праздник Масленицы. Согласно традиции, суббота на масленичной неделе - это золовкины посиделки.

На то и Масленица с румяными блинами, весёлыми забавами, народными гуляниями, чтобы душой развернутся, зиму с почетом проводить и весну встретить! Уважили Масленицу наши ребятушки, их родители, педагоги и воспитатели Прогимназии! Столько гостей, друзей собрал Масленичный весёлый хоровод! Блины хороши, а с припёком лучше!

Праздник Широкой Масленицы несёт в себе глубокий смысл, а традиции уходят в глубь веков, напоминая нам о самом главном - мире, гармонии, целесообразности и мудрости природы, земли, нас родившей и вскормившей, об уважении к нашим предкам, духовному наследию народа.

В насыщенной программе праздника и потешные эстафеты, состязания, масленичный разгуляй с каруселями и конкурсом частушек, поучительная и очень душевная сказка для детей и родителей, и, конечно, блинное застолье! Кульминация праздника - сжигание чучела, проводы зимы и встреча весны. Долгожданного и желанного солнышка!

Борется зима с весной. Не хочет свои позиции оставлять. Даже погода сегодня как лучшая иллюстрация- то ветер со снежком, то солнышко выглянет.

Широко развернулась Масленица, идёт по Гжели, возвещая начало весны. Гжельский край богат традициями, бережно хранимыми гжельцами. С приветственным словом обратилась ко всем участникам праздника директор МКУ ТУ Гжельское Галина Николаевна Голинкова. 1 марта масленичные гуляния пройдут на разных площадках сельского поселения Гжельское: на Известковом (ДК Строитель), ДК Кошеровский, в Фенино и других.

Среди участников праздника - наши выпускники! Мы всегда рады видеть наших замечательных ребят, счастливы узнавать об их успехах, достижениях и победах.

Огромная благодарность всем участникам праздника, его организаторам, всему коллективу Прогимназии, нашим замечательным ведущим: Наталии Викторовне Стёпиной и Татьяне Викторовне Дунашевой, юным артистам, и, конечно, родителям, всем нашим друзьям, гостям Масленицы в Прогимназии №48.

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)