Делегация из Коста-Рики посетила ГГУ

4 марта 2020 г. университет посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Коста-Рика Лилиам Родригес Хименес и полномочный министр, советник посольства Рандольф Кото Эчеверрия с целью знакомства с деятельностью вуза и развития международных связей с учебными заведениями Коста-Рики.

Сотрудничество ГГУ с посольством Коста-Рики активно развивается. Недавно назначенная послом этой страны в России Лилам Родригес Хименес приехала, чтобы лично познакомиться с руководством университета и обсудить перспективы взаимодействия вуза с образовательными учреждениями Коста-Рики.

Директор Института изобразительного искусства и дизайна Г. П. Московская подготовила и провела для гостей экскурсию, в ходе которой рассказала об истории ГГУ, познакомила с процессом изготовления фарфора в учебно-производственных мастерских, а также с творческими работами студентов в университетском музее декоративно-прикладного искусства.

На встрече с временно исполняющей обязанности ректора кандидатом педагогических наук, доцентом Н. Н. Уваровой обсуждались перспективы сотрудничества с главным высшим учебным заведением страны – Университетом Коста-Рика, старейшим государственным вузом и научно-исследовательским центром, который входит в 500 лучших университетов мира и двадцатку университетов Латинской Америки. Планируется подписание с этим вузом договора о сотрудничестве, в который будет входить программа студенческих академических обменов и стажировок художников обеих стран. Н. Н. Уварова пригласила гостей принять участие в международном фестивале «Художественная керамика» в мае 2020 г., чтобы ближе познакомиться с искусством и культурой наших стран, обменяться опытом в этой сфере.

Гости также побывали на концерте, который был приурочен к празднованию Дня защитников Отечества в России и Международного женского дня, познакомились с русскими песнями и танцами в исполнении студентов.

Госпожа посол поблагодарила за теплый прием и высказала желание продолжить сотрудничество в области образования, науки и культуры.

Источник: ГГУ

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)