Командный дух обеспечит прорыв!

Командный дух обеспечит прорыв!

2016 год обещает быть насыщенным яркими спортивными событиями. Самые насущные вопросы развития физкультуры и спорта стали предметом обсуждения на заседании Круглого Стола в сельском поселении Новохаритоновское. 11 февраля 2016 года МБУ Центр Спорта «Юность» принял у себя руководителей спортивных секций, тренеров команд, спортсменов, представителей СМИ и учебных заведений поселения, известного своими замечательными спортивными традициями.

Глава сельского поселения Новохаритоновское Нина Александровна Ширенина, выступившая организатором мероприятия, собрала за Круглым столом все заинтересованные в динамичном развитии спорта в поселении стороны. Равнодушным к призыву собраться и обсудить наболевшие вопросы не остался никто! В своем обращении к участникам Круглого стола Нина Александровна особо подчеркнула важность объединения усилий для развития спорта в поселении, активной жизненной позиции и инициативности молодого поколения. Глава поселения подробно рассказала о планах развития физкультуры и спорта в сельском поселении Новохаритоновское, о прекрасных спортивных традициях, объединяющих людей разных поколений, укрепляющих семьи и гармонично развивающих подрастающее поколение. Особый акцент был сделан на давно назревшую необходимость строительства в Новохаритоновском поселении ФОКа с бассейном. Работа в этом направлении активно ведется Администрацией поселения, находя понимание и поддержку со стороны Администрации Раменского района.
Командный дух обеспечит прорыв!
Большое внимание Администрация сельского поселения уделяет комплексному благоустройству дворовых территорий, детских площадок. Участники Круглого стола оживленно рассказывали о существующих проблемах, делились наболевшим, это и: перегруженность спортивных залов, практически отсутствие соревнований между поселениями района, нехватка спортивных объектов для занятий массовыми видами спорта, нехватка средств на реализацию перспективных проектов, необходимость создания групп поддержки, сопровождающих команды на соревнованиях, актуальные проблемы организации занятий спортом  для людей старшего поколения.
Командный дух обеспечит прорыв!
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Раменского района Денис Алексеевич Рябушкин заинтересованно включился в обсуждение. Все поднятые на заседании Круглого стола вопросы не останутся без внимания Районной Администрации, которая высоко ценит усилия, которые прилагают местные муниципальные власти и население для решения насущных проблем в рамках полномочий местного самоуправления.

Командный дух обеспечит прорыв!

Подводя итоги Круглого стола, Нина Александровна Ширенина поблагодарила всех участников за преданность спорту, заинтересованность и неравнодушное отношение к своему делу, сохранению спортивных традиций поселения. Лейтмотивом встречи стал призыв: «Вместе мы- сила!» Только командный дух и настрой обеспечит прорыв и приведет к уверенной Победе!

© Влада Мартемьянова

Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!