ВНИМАНИЕ! МОЛНИЯ!

Некоммерческое Партнерство «Палата народных промыслов и ремесел» совместно с Раменским историко-художественным музеем приглашает ВАС принять участие в реализации crowdfunding проекта:

«Издание монографии-альбома, посвященной творческому наследию выдающегося Художника, мастера Гжельского художественного промысла, Азаровой Людмилы Павловны» 

Необходимо собрать 700000 Собрано…..

Издание монографии, посвященной творческому наследию Людмилы Павловны Азаровой, поистине уникального художника, основателя современного направления сине-белого стиля Гжельского народного промысла.

В 1954 году Л.П.Азарова окончила факультет керамики Строгановского училища. По направлению НИИ НХП пришла на производство Турыгинского фарфорового завода как художник-скульптор.

С 1960 г. Азарова Л.П. главный художник промысла.

В 1978 г. на Международной ярмарке в г.Загребе (Югославия) изделия Л.П.Азаровой получили золотую медаль.

Благодаря необыкновенному таланту, трудолюбию, постоянному поиску новых форм, стремлению объединить лучшие традиции и новаторские решения, Людмила Павловна стала первым и единственным Художником, удостоенным Почетного Звания Народный Художник СССР в области народных художественных промыслов.

Монография, посвященная творческому наследию Азаровой несомненно должна стать достойным изданием как в содержательном плане, так и по своей форме. Данное издание должно включать в себя не только научно-исследовательскую часть, но и красочный художественный каталог, альбом работ выдающейся Художницы. Именно с этим связана высокая стоимость подготовки и выпуска издания в свет. Огромный объем работ по сбору текстового и иллюстративного материала, форматирование, компоновка альбома-каталога с английской версией сопроводительного текста, использование высококачественной печати- все это в наше время сопряжено с большими затратами.

Мы посвящаем свой проект Людмиле Павловне Азаровой- выдающемуся Мастеру традиционной Гжельской росписи, цели сохранения ее уникального творческого наследия, которое должно жить и находить продолжение в работах художников.

Мы поддерживаем проект издания Монографии о ее творчестве. 
Мы приглашаем ВАС принять участие в реализации данного проекта.

 

Средства, направленные на поддержку данного проекта, перечисляются на р/с НП ПНПР:

ПАО СБЕРБАНК Г.МОСКВА, БИК 044525225

Сч.№ "3010 1810 4000 0000 0225"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)