Сегодня, 14 июля 2017г. Председатель Правления Некоммерческого партнёрства «Палата народных промыслов и ремёсел» Сергей Акентьевв, принял участие в совместном совещании предпринимателей Раменского муниципального района с делегацией немецких предпринимателей. Германская сторона представляла предприятия и фирмы малого и среднего бизнеса, целью которых стало установление контактов с российским бизнесом. На совещании велась оживленная дискуссия на тему возможной перспективы сотрудничества. Сергей Александрович рассказал об уникальности Гжельских предприятий керамики и новом направлении развития Гжельского региона как туристического кластера. Директор предприятия ООО «Арт-модерн керамика», Евгений Олегович Ефимов (партнёр НП «Палата народных промыслов и ремёсел») акцентировал внимание на исключительно ручном труде в производстве керамики на предприятиях Гжели.
По окончании совещания для гостей была проведена экскурсия в Гжель. Немецкая делегация посетила ОАО «Гжельский завод художественной росписи» и ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет».
НП «Палата народных промыслов и ремёсел» развивает международное сотрудничество и открыта к расширению взаимовыгодных отношений с Германией.
© Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»
Продолжение статей 2015, 2017, 2022 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору»
Продолжение статей 2015, 2017 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору».
Художники народных промыслов выступили против затрагивающего их законопроекта о народных художественных промыслах (НХП), который готовится к внесению в Государственную думу РФ.
Подпишитесь на новости и будьте в курсе всех событий.
Комментарии (0)