Фото: unification.com.au
Выставка, мастер-классы и лекции вошли в программу Russian Art Weekend, который состоялся в Малом Русском клубе Брисбена. Мероприятие собрало соотечественников, живущих в Австралии, а также увлечённых искусством австралийцев. По словам участников, подобные «художественные выходные» объединяют представителей русской диаспоры, сообщает «Единение».
Выставка, открывшаяся в рамках Russian Art Weekend, собрала более шестидесяти полотен русских художников, живущих в Австралии. Некоторые из них познакомились в Русском клубе, хотя много лет живут и работают в Брисбене.
Программа продолжилась мастер-классами по росписи в технике гжель и знакомством с рисунками австралийских аборигенов. Мастер-классы провела вдохновитель Russian Art Weekend Таня Каззи. По словам художницы, сейчас она работает над творческим совмещением русских узоров с живописью австралийских аборигенов.
Лекцию, посвящённую «Чёрному квадрату» Казимира Малевича, прочитала для собравшихся директор одной из русских школ Брисбена Светлана Трефилова.
Источник: https://www.russkiymir.ru/
Продолжение статей 2015, 2017, 2022 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору»
Продолжение статей 2015, 2017 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору».
Художники народных промыслов выступили против затрагивающего их законопроекта о народных художественных промыслах (НХП), который готовится к внесению в Государственную думу РФ.
Подпишитесь на новости и будьте в курсе всех событий.
Комментарии (0)