Стенд Подмосковья стал лучшим на выставке народных художественных промыслов

Семнадцать промыслов Московской области представили продукцию на крупнейшей выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Мероприятие проходило с 11 по 15 декабря в ЦВК «Экспоцентр».

Заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов отметил, что организаторы выставки признали стенд Московской области «Лучшим региональным стендом».

По его словам, Московская область является одним из самых представительных субъектов России как по количеству организаций традиционных народных художественных промыслов, так и по разнообразию видов производств.

Участниками экспозиции Московской области стали ведущие предприятия НХП Подмосковья из Гжели, Федоскина, Клина, Сергиево-Посадского городского округа, Вербилок, Жостова, Ликина-Дулева, Павловского Посада и других муниципальных образований.

В Подмосковье функционирует 19 предприятий, занятых производством товаров народных художественных промыслов, в этой сфере занято около 2,3 тысячи человек. Учитывая высокую значимость распространения социокультурных ценностей, правительство области оказывает предприятиям отрасли поддержку в экспортно-выставочной деятельности, отметили в сообщении.

«В сентябре 2019 года 12 предприятий народных художественных промыслов Подмосковья получили компенсацию за счет средств бюджета Московской области на участие в шести крупнейших международных и всероссийских выставках на сумму более 8,2 миллиона рублей. На прошедшей выставке единый стенд для подмосковных промыслов также был подготовлен Московской областью», - рассказал Хромов.

Источник: Правительство Московской области

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)