Эклектичная палитра живой керамики

5 февраля состоится открытие международного дуэт-симпозиума по керамике, организованного Центром керамики Азербайджана при поддержке министерства культуры и туризма и НПО Arts Council Azerbaijan.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend организаторы проекта.

Мероприятие пройдет в древней части Баку - Ичеришехер (улица М. Магомаева, 90), "учитывая богатые исторические традиции Азербайджана, а также необходимость в популяризации нашего древнего ремесла керамики, так как только автохтонные народы занимаются веками керамикой на основе местных глин", говорится в сообщении.

Цель дуэта-симпозиума - обмен опытом и изучение керамических работ мастеров разных стран. В то же время необходимо показать древние традиции керамики нашей страны, тем более что Азербайджан по палитре глин занимает первое место в мире, как и по количеству грязевых вулканов. Выполнение скульптурных работ из керамики возможно в различных видах, жанрах, с помощью классических и авангардных методов.

Для участия в дуэт-симпозиумах приглашаются известные профессиональные художники-керамисты из разных стран мира, в том числе СНГ. На основе работ дуэт-симпозиумов будет создана коллекция произведений современного искусства в разных видах и жанрах.

Участники дуэт-симпозиумa: Мир-Теймур Мамедов (Азербайджан) и Артем Гориславец (Казахстан).

Вход свободный.  Баку - Ичеришехер, улица М. Магомаева, 90.

Информационная поддержка - Trend, Day.Аz, Milli.Аz.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки