Выставка Декоративно прикладное искусство Москвы - 2016

 

В Московском Доме художника (Кузнецкий мост д.11) открывается выставка «Декоративное искусство Москвы.2016» Ассоциации художников декоративного искусства МСХ.

Выставка открывается каждые два года и является наиболее представительным творческим отчетом художников за прошедшее время. К выставке художники АХДИ (а их более 800) готовятся, ее ждут. Она покажет направление, в котором развивается современное декоративное искусство. Среди участников: Народные художники: России Валерий Малолетков, Любовь Савельева; Заслуженные художники России: Валентин Баньковский, Сергей Гавин, Любовь Ненашева, Наталья Полянская, Лариса Рубцова, Ирина Трофимова, Татьяна Шихирева. Председатель АХДИ Александр Гораздин.

Произведения художников — это гобелены, керамика, росписи по ткани, оптическое и гутное стекло, ткачество, модели одежды, ювелирное искусство и, возможно, такое, которого никогда еще не было. Перед выставкой художники проходят нелицеприятный отбор произведений. Критерия всего три: высокий профессиональный уровень, талант, понимание высокого предназначения искусства.

Практически все произведения рукотворны, выполнены из натуральных материалов. Это делает выставку особенно привлекательной в поглощаемом все более совершенными механизмами пространстве мегаполиса.

Самое большое произведение на выставке — это сама выставка. Перед создателями экспозиции стояла увлекательная и непростая задача: из множества самых разнообразных по материалу и стилистике произведений создать единое гармоничное целое.

Переходя из зала в зал в пространстве этого произведения от одного экспоната к другому, посетители наполняются чувством гармонии и радости, которое заложено в самой природе декоративного искусства.

В рамках проведения выставки 20 марта в 16 часов состоится показ моделей одежды художников АХДИ.

Организатор: Московский союз художников
Открытие: 17 марта 2016 в 17:00
Адрес: Московский Дом художников, Кузнецкий Мост, 11 м. Лубянка
Режим работы: пн-сб 11.00–21.00
Тел.: +7 (495) 628-81-41

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки