"Лес Победы". Восстановим лес вместе!

14 мая 2016 года с 10:00 до 13:00 по всей Московской области пройдет акция "Лес Победы". Принять участие в акции может каждый желающий.

Центральной площадкой мероприятия станет городское поселение Раменское: Участок для посадки определен в районе Геофизики, за территорией гимназии №2. В акции примут участие более трех тысяч человек, площадь восстановления массива составит 30 гектаров, а количество саженцев ели, сосны, туи —120 тысяч. В 2015 году здесь была проведена рубка, чтобы ликвидировать деревья, которые погибли из-за эпидемии жука-короеда. Территория также была очищена от мусора и захламленности. 

             

 Как добраться до места посадки саженцев?

- На территорию посадки саженцев можно войти с двух сторон. Один вход расположен около ВНИПИ «ВзрывГеофизика», к нему можно подъехать на общественном транспорте, дойти пешком или подъехать на личных автомобилях (будет предусмотрена парковка). Еще один вход расположен со стороны Северного шоссе в районе здания Вневедомственной охраны. На входах людей будут встречать волонтеры и направлять людей в сектора для посадки. Рядом с участком для посадки будет расположена сцена, на которой выступят творческие коллективы Раменских учреждений культуры, а также будет работать полевая кухня.

 Что нужно иметь при себе участникам акции?

Удобную непромокаемую обувь. Весь необходимый инвентарь, а именно перчатки, инструменты для посадки, экипировка и бутылочка воды для питья, будет предоставляться участникам.

Мы приглашаем всех присоединиться к акции "Лес Победы"! Позитивная музыка и вкусная  полевая каша прилагаются!

                                        

Официальная страница акции 

Информация на сайте Комитета лесного хозяйства МО

Информация на сайте Администрации Раменского района МО

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки