II Фестиваль народных художественных промыслов

 

Малых и средних городов России

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» совместно с Администрацией Дмитровского муниципального района московской области и при поддержке ОАО АК «Транснефть» организует с 9 по 11 сентября 2016 г. II Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России.

Данный фестиваль приурочен к празднованию Дня города Дмитрова. Все мероприятия будут проходить в центре города: на главной площади, на ул. Кропоткинская и ул. Загорская. Все эти места отличаются особым русским колоритом, окружены древними постройками.

В программе мероприятий: шествие по улицам города, праздничная концертная программа, Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России с ярмаркой и демонстрацией приемов мастерства в «Городе мастеров», вечерний фейерверк.

Все это привлечет не только горожан, но и владельцев загородных домов из близ лежащих элитных посёлков.

Мы приглашаем Вас принять участие в ярмарке, которая расположится на пешеходной улице от главной площади до музейно-выставочного комплекса и будет находиться непосредственно в гуще всех запланированных мероприятий.

В прошлом году с успехом прошёл первый Фестиваль, ставший весьма значительным мероприятием для города и получивший множество положительных отзывов как от участников, так и от жителей и гостей города.

В этом году запланирована широкая рекламная кампания по привлечению участников и посетителей на телевидении и СМИ.

Условия участия:

К участию в Фестивале допускаются организации народных художественных промыслов и физические лица – мастера и художники, народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного и народного творчества. Представляемая участниками Фестиваля продукция должна быть изготовлена с применением ручного творческого труда

Участие в мероприятии бесплатное, необходимо оплатить только регистрационный взнос.

Регистрационный взнос составляет 2900 руб. (бейджи, охрана в ночное время суток, вывоз мусора).

Для всех участников Фестиваля предоставляется торговая палатка размером 2х2,5 м на ул. Загорская, охрана в ночное время суток.

Дополнительно по запросу участников предоставляется (по льготным ценам):

  1. Проживание в гостинице « Кристалл» 
  2. Питание в столовой (завтрак, обед, ужин).
  3. Мебель для оборудования торгового места – стол, стул.

Для мастеров, которые проводят бесплатные мастер-классы в зоне «Города мастеров»– проживание, питание (обед) – бесплатно (за отказ от питания и проживания денежные средства не возвращаются).

Требования к участникам:

  • Оформление рабочего места в соответствии с тематикой ярмарки.
  • Проведение презентаций своего промысла, ремесла и продукции на своем рабочем месте.
  • Приветствуется – форма одежды участника в традиционном народном стиле.

Время работы ярмарки: 9-11 сентября

9 сентября заезд с 9.00 -13.00, работа с 13.00 до 19.00;

10 сентября работа с 10.00 до 19.00;

В 22.00 начинается праздничный салют, непосредственно вблизи от места расположения торговых палаток и поток людей будет двигаться по улице, где стоят палатки. Предлагаем подумать об оборудовании своих торговых мест светом для торговли во время сбора людей на салют (к сожалению, стационарное электричество там нет возможности сделать).

Охрана будет работать с 19.00 , но так как поток людей огромен (по опыту прошлого года) лучше оставаться на месте до 23.00 или организовать дежурство с ближайшими соседями по палаткам.

11 сентября работа с 10.00 до 15.00

С 15.00 – 16.30 выезд участников и демонтаж палаток.

Информация по проживанию:
Отель "Кристалл" в 10-ти минутах ходьбы от центра Дмитрова.

Гостиница славится своим гостеприимством, уютными номерами, каждый из которых выполнен в собственном оригинальном стилевом решении. После реконструкции 2009 года данная гостиница Дмитрова может принимать одновременно до 320 постояльцев, которые размещаются в 118 благоустроенных номерах.

Адрес гостиницы: г. Дмитров, улица Профессиональная 28, телефоны - (496) 225-45-88, (495) 727-38-25 (бронирование номеров), (495) 727-37-84 (отдел продаж).

Номера - 4-ёх местное размещение, удобства в номере, кровати хорошие.
Стоимость – 700-00 рублей с человека в сутки при 4-х местном проживании, питание в стоимость не входит.
Завтрак - стоимостью 170 руб. можно заказать отдельно.

ПРОЕЗД: ж/д станция «Дмитров» (Савёловское направление Московской железной дороги) - 10 минут пешком до ул. Загорской. Ярмарка расположена на ул. Загорской.

Дирекция Фестиваля:
Ярмарка: (499) 124-48-10, (499) 124-08-09
Город мастеров: (499) 125-67-92 .
e-mail: nkhp@mail.ru
www.nkhp.ru

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки