IV-й Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» совместно с Администрацией Дмитровского муниципального района Московской области организует с 14 по 16 сентября 2018 г. IV Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России.

Фестиваль приурочен к празднованию «Дня города» Дмитрова. Все мероприятия будут проходить в центре города: на главной площади, на улицах Кропоткинская и Загорская. Эти места отличаются особым русским колоритом, окружены древними постройками, в непосредственной близости от Кремля.

Программа мероприятий включает праздничное шествие по улицам города, обширную концертную программу, ярмарку традиционных и авторских современных изделий от мастеров народных художественных промыслов и ремёсел из разных регионов России, демонстрацию приёмов художественного мастерства в «Городе мастеров», конкурсы, забавы, вечерний фейерверк.

Ярмарка народных художественных промыслов
Возможность увидеть и приобрести авторские изделия мастеров промыслов и ремесленников из разных регионов России.

Показательный «Город мастеров»
Художники и мастера всемирно известных промыслов, являющиеся истинными хранителями многовековых традиций народного искусства, продемонстрируют приемы художественного мастерства. Гостям фестиваля представится уникальная возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс.

Интерактивная программа
Посетители фестиваля смогут ощутить неповторимость русской традиционной культуры, приобрести, как традиционные, так и современные авторские изделия мастеров промыслов из разных регионов России.
Фестиваль народных промыслов - это удивительный мир народного творчества, яркий праздник и море позитива!

Условия участия:
Допускаются к участию организации НХП, мастера и ремесленники, занимающиеся изготовлением изделий художественных промыслов с применением ручного труда.

Время работы ярмарки: 14-16 сентября
14 сентября (пятница) заезд с 9.00 -13.00, работа с 13.00 до 19.00;
15 сентября (суббота) работа с 10.00 до 20.00;
16 сентября (воскресенье) работа с 10.00- 16.00 с 16.00 – 18.00 выезд участников

Место проведения: г. Дмитров ул. Загорская, ул.Кропоткинская

Дирекция Фестиваля:
Ярмарка: (499) 124-48-10, (499) 124-08-09
Город мастеров: (499) 125-67-92
www.nkhp.ru, e-mail: nkhp@mail.ru

https://nkhp.ru/exhibitions/exhibition/18/

 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки