II Фестиваль "Ромашковое поле"

Порадовать глаз и слух чудесными мелодиями и чистыми, высокими голосами, научиться ремеслам, побывать в настоящей крестьянской избе, выиграть конкурс на лучшую уху, сделать и запустить воздушного змея, пострелять из арбалета и лука - возможно 7 июля 2019 года на II Фестивале Ромашковое поле в сельском поселении Новохаритоновское, Гжель, Раменский район Московской области.

Словно яркое, роскошное ожерелье – город Мастеров. Каждая драгоценная жемчужина- народный промысел, которому полезно и интересно научиться! Мастер-классы гончарного искусства, росписи по дереву, кузнечного дела, гжельской росписи, лепки из глины, и многое другое- ВСЕГДА популярны. Красота народного искусства наполняет нашу душу теплом, дарит радость, счастье творчества. Близки и понятны сердцу чудесные мелодии, гармония танца и слов народных песен. На территории Покровского Храма в селе Карпово сценические и творческие площадки порадуют ВАС великолепной программой.

Специальные гости фестиваля – солистка хора имени Пятницкого Полина Елисейская и Московский синодальный хор! https://youtu.be/7SYaXeDk8uM

Спешите услышать и восхититься! Это незабываемо!

II фестиваль Ромашковое поле приурочен к Празднику Семьи, Любви и Верности в память Святых Петра и Февронии. Семья- главный герой фестиваля. Дети и родители приятно и с пользой проведут время, порадуют себя замечательными приобретениями на ярмарке, отведают каши из полевой кухни, румяных пирогов, невероятно вкусную и наваристую уху, познакомятся с внутренним убранством настоящей крестьянской избы, создадут свои шедевры в традициях народных промыслов. Настоящее удовольствие подарит катание на лошадях, пони и в роскошном гжельском экипаже! Фото на память - в атмосфере Гжели и ромашек - украсят фотоальбомы и сохранят в душе Радость!

Фестиваль организовывается силами прихода Покровского Храма в селе Карпово, при поддержке Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района, администрации сельского поселения Новохаритоновское.

Открытие фестиваля 7 июля в 11-00 (в 9-00 Божественная литургия, мероприятия фестиваля с 12.00 до 19.00).

Лето в Подмосковье! С Гжелью интересней! Приезжайте, убедитесь сами!

ЖДЕМ ВАС на II Фестивале Ромашковое поле! Увидимся!

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки