Выставка «Керамика слагает Песнь, Победе строки посвятив...»

МОУ Прогимназия №48 организует Выставку «Керамика слагает Песню, Победе строки посвятив». 75-Летию Великой Победы посвящается.

Старт Выставки 15 февраля 2020 года. Тема Великой Победы, Подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, отображенная в Гжельской керамике. Фарфор, майолика, мелкая пластика, шамот, гончарная керамика, скульптура, рельефы и изразцы. Посуда, сюжетные композиции, разные техники и жанры керамики, в которых Великая Отечественная война и Великая Победа обрели образы, свое неповторимое и ёмкое повествование.

Выставка состоит из двух разделов: Фотовыставка (фото изделий из глины) и предметная экспозиция (изделия из глины, Гжельская керамика в разных техниках).

Цель Выставки- рассказать детям о Великой Победе языком Великого искусства Гжельской керамики, познакомить с образцами разно жанровой керамики, выполненной с помощью разных технологий, но объединенных местом происхождения, Гжелью, керамическим центром России.

Фото изделий, цветные, формат не менее А5, с указанием названия, автора- принимаются либо в распечатанном виде (можно оставить на вахте в МОУ Прогимназия с пометкой «На выставку»), либо присылаются на почту progimn-48@yandex.ru , vlada-mart@mail.ru  с соответствующей пометкой.

Экспонаты предметной выставки с указанием автора и названия будут размещены в витринах.

Выставка располагается в вестибюле МОУ Прогимназия №48, также может быть экспонирована на площадках ДК Гжельского региона в рамках V Юбилейного Гжельского семейного фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ 2020!

Информационная поддержка Группа компаний "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ", ОЦ "Школа-студия керамики Сергея Акентьева", НП "Палата народных промыслов и ремесел".

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки