МЭР планирует в апреле объявить конкурс на подготовку PR-кампании по популяризации МСП


МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Минэкономразвития рассчитывает в конце апреля объявить конкурс на подготовку PR-кампании в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта по поддержке малого бизнеса. Об этом в четверг сообщила ТАСС директор департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова.

«Мы рассчитываем, что во второй половине апреля мы это постановление (совместный документ МЭР и Минфина, регулирующий соответствующий проект, - прим. ТАСС) примем и сразу же запускаем конкурс. Это будет открытый конкурс с широким составом конкурсной комиссии. Выиграет не предложение с минимальной ценой, а самая интересная и грамотная концепция», - сказала Арсланова.

Она пояснила, что в ходе конкурса будет определен исполнитель, с ним будет заключен госконтракт. «Далее разрабатываем контент (планы, стратегии, концепции), в том числе модульные PR-кампании для регионов, и отравляем в регионы, запускаем PR-кампании», - пояснила она.

Глава департамента отметила, что при разработке кампании популяризации МСП в каждом регионе должен применяться индивидуальный подход. «Поставщик будет играть роль координатора, он будет помогать регионам корректировать свои PR-компании с тем, чтобы это была комплексная скоординированная между регионом и центром программа, выдержанная в одной концепции», - уточнила она.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе, их необходимо добиться до 2024 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов, ориентированных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерацию субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации и популяризацию предпринимательства.

 

Источник: https://tass.ru/

Документы для загрузки

Понравилось? Поделитесь!