В помощь предпринимателям

В МФЦ открыты окна приема, ориентированные на предоставление государственных, муниципальных и дополнительных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства. Три окна для бизнеса и одно универсальное окно теперь работают на территории раменского офиса банка «Возрождение».

- Благодаря сотрудничеству с МФЦ и Администрацией Раменского района, мы можем предоставить нашим клиентам уникальный комплекс услуг (муниципальных, государственных и банковских) в одном месте. Тем самым мы делаем шаг в решении основных задач: процесс получения услуг станет проще, а бизнес-климат Раменского района — более благоприятным для развития предпринимательства. Открытие окон МФЦ – новый проект банка «Возрождение», начатый в 2017 году. Отделения МФЦ уже работают в офисах банка «Возрождение» в Воронеже, Петрозаводске, а также городах Московской области: Мытищах, Наро-Фоминске, Балашихе, Железнодорожном. В ближайшее время планируется открыть окна МФЦ в офисах банка в Домодедове и Пушкине, — сказал региональный управляющий дополнительного офиса «Раменский» банка «Возрождение» Александр Сасин.

Многофункциональный центр предоставляет более 360 услуг. Как отметила директор МФЦ Раменского района Ольга Казачкова, у предпринимателей наиболее востребованы услуги регистрационной палаты, налоговой службы и управления архитектуры и градостроительства. Зона МФЦ, расположенная на втором этаже раменского офиса банка «Возрождение», оборудована платежным терминалом. Помощь предпринимателям оказывают восемь сотрудников. Их график работы соответствует графику работы банка.

- Окна для бизнеса были открыты в соответствии с политикой правительства Российской Федерации. Их назначение — оказание помощи и содействия предпринимателям Раменского района. Предприниматели и общественные организации предпринимателей могут конструктивно взаимодействовать с МФЦ для решения многих хозяйственных и организационных вопросов. Самые востребованные услуги — государственная регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества, государственная регистрация юридических лиц, государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, государственная регистрация крестьянских фермерских хозяйств... Благодарю руководство раменского филиала банка «Возрождение» за содействие в открытии окон для бизнеса, — сказал заместитель главы администрации Раменского района Вячеслав Носов.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)